LE PARTITE DEL WEEK-END

Sabato 25 e Domenica 26 Gennaio

Settore Giovanile e Accademia: Le Partite in programma questo Week-End

SABATO 25 GENNAIO

Giovanissimi 2006

Villa Valle SSDARL – Franciacorta Fc | 16.15 | Via Ronco Basso – Villa D’Almè

Esordienti 2007 U13

Franciacorta Fc – Offlaga | 18.30 | Roncadelle

Esordienti 2007 U13

Franciacorta Fc – Scanzorosciate | 14.30 | Adro

Franciacorta Fc – FeralpiSalò 2008| 15.55 | Adro

Esordienti 2008 U12

Franciacorta Fc – Villongo | 16.45 | Adro

Esordienti 2008 U12

Franciacorta Fc – Roncadelle | 14.30 | Roncadelle

Pulcini 2009 U11

Azzurra Calvina – Franciacorta Fc | 17.10 | Via Arrighini – Borgosotto

Franciacorta Fc – Roncadelle | 17.10 | Via G. Di Vittorio – Roncadelle

Pulcini 2010 U10

Franciacorta Fc – Lumezzane VGZ | 15.00 | Via Brolo, Brescia

AC Ponte San Pietro – Franciacorta Fc | 16.00 | Via Brolo, Brescia

Primi Calci 2011/2012 U9-U8

Asola – Franciacorta Fc | 18.30 | Via Arrighini, Borgosotto

Franciacorta Fc  – Medolese | 19.10 | Via Arrighini, Borgosotto

DOMENICA 26 GENNAIO

Allievi 2003 U17 Èlite

VirtusCiseranoBergamo 1909 – Franciacorta Fc | 10.00 |  Via Europa – Alzano Lombardo

Allievi 2004 U16

Uesse Sarnico 1908 – Franciacorta Fc | 10.45 | Via Olimpia – Sarnico

Giovanissimi 2005 U15 Èlite

Franciacorta Fc – Uesse Sarnico 1908 | 10.00 |Adro

Esordienti 2007

Gussago Calcio – Franciacorta Fc | 10.30 | Gussago

Esordienti 2008

Villa Valle – Franciacorta Fc | 9.00 | Villa d’Almè

Franciacorta Fc – Albinoleffe 2009 | 11.00 | Villa d’Almè

Franciacorta Fc – Brusaporto | 14.00 | Villa D’almè

Franciacorta Fc – Concesio | 10.00 | Adro

Pulcini 2010

Franciacorta Fc – Verolavecchia | 16.00 | Roncadelle

Primi calci 2011 e 2010

Unitas Olympia – Franciacorta Fc | 15.05 | Montichari

Franciacorta Fc – Monzambano | 15.40 | Montichiari

Pozzolengo –Franciacorta Fc | 18.00 | Borgosotto

ACCADEMIA FRANCIACORTA FC

SABATO 25 GENNAIO   

Allievi 2004

Accademia Franciacorta – Roncadelle | 15.30 | Erbusco

Giovanissimi 2006

Accademia Francacorta –  Villaclarense | 15.30 | Erbusco

Pulcini 2009

Accademia Franciacorta – Sanpancrazio | 16.00 | Erbusco

Pulcini 2010

Accademia Franciacorta – Castrezzato | 15.00 | Erbusco

Pulcini Anspi 2011

Accademia Franciacorta – Castrezzato | 15.00 | Erbusco

DOMENICA 26 GENNAIO

Allievi 2003

Accademia Franciacorta – Castegnato | 10.30 | Erbusco