LE PARTITE DEL FINE SETTIMANA

Sabato 23 e domenica 24 novembre

Sabato 23 e domenica 24 novembre: le partite del fine settimana

Di seguito tutte le partite del settore giovanile del Franciacorta Football Club:

JUNIORES NAZIONALE

FRANCIACORTA FC – Legnago

Sabato 23 novembre | 14:30 | Adro

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17

Pavoniana – FRANCIACORTA FC

Domenica 24 novembre | 10:45 | Brescia 

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17

FRANCIACORTA FC – Chiari

Domenica 24 novembre | 10:30 | Erbusco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 16

FRANCIACORTA FC – Ciliverghe

Domenica 24 novembre | 10:00 | Adro

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 16

FRANCIACORTA FC – Bienno

Sabato 23 novembre | 17:45 | Erbusco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15

Atletico Chiuduno Grumellese – FRANCIACORTA FC

Sabato 23 novembre | 15:30 | Grumello

GIOVANISSIMI UNDER 14 A

FRANCIACORTA FC – Cologne

Sabato 23 novembre | 15:00 | Adro 

GIOVANISSIMI UNDER 14 B

FRANCIACORTA FC – Breno

Sabato 23 novembre | 15:30 | Erbusco

ESORDIENTI 2007 GIRONE A

Prevalle – FRANCIACORTA FC 

Domenica 24 novembre | 10:30 | Prevalle

ESORDIENTI 2007 GIRONE B

FRANCIACORTA FC – Darfo Boario sq. B

Sabato 23 novembre | 16:30 | Adro

FRANCIACORTA FC – Darfo Boario

Domenica 24 novembre | 10:30 | Adro

ESORDIENTI 2008 GIRONE A

FRANCIACORTA FC – Brescia Calcio Femminile

Sabato 23 novembre | 17:45 | Adro

FRANCIACORTA FC – Brusaporto 

Domenica 24 novembre | 14:30 | Adro

ESORDIENTI 2008 GIRONE B

Saiano – FRANCIACORTA FC

Sabato 23 novembre | 18:30 | Saiano

PULCINI 2009 GIRONE B

FRANCIACORTA FC – Academy Montorfano Rovato

Sabato 23 novembre | 17:30 | Adro 

QUADRANGOLARE AMICHEVOLE

FRANCIACORTA FC – Brusaporto

Domenica 24 novembre | 14:30 | Adro 

FRANCIACORTA FC – Virtus Bergamo Ciserano

Domenica 24 novembre | 15:10 | Adro 

FRANCIACORTA FC – Breno

Domenica 24 novembre | 15:50 | Adro 

PULCINI 2009 B

FRANCIACORTA FC – Breno

Sabato 23 novembre | 15:30 | Erbusco 

PULCINI 2010 GIRONE A

FRANCIACORTA FC – Pavoniana

Sabato 23 novembre| 17:30 | Adro 

FRANCIACORTA FC – Albinoleffe

Domenica 24 novembre| 9:15 | Adro 

PULCINI 2010 GIRONE B

FRANCIACORTA FC – Cortefranca

Sabato 23 novembre | 15:30 | Erbusco

PRIMI CALCI 2011/2012

Raggruppamento FRANCIACORTA FC, Uso United, Virtus Aurora Travagliato, Castegnato

Raggruppamento FRANCIACORTA FC, Saiano, Roncadelle

Sabato 23 novembre | 17:00 | Roncadelle 

PULCINI 2011 (ANSPI)

Samber – FRANCIACORTA FC 

Sabato 16 novembre 

PULCINI 2012 (ANSPI)

Montenetto – FRANCIACORTA FC

Sabato 23 novembre