LE PARTITE DEL FINE SETTIMANA

Sabato 16 e domenica 17 novembre

Sabato 16 e domenica 17 novembre: le partite del fine settimana

Di seguito tutte le partite del settore giovanile del Franciacorta Football Club:

JUNIORES NAZIONALE

Breno – FRANCIACORTA FC

Sabato 16 novembre | 14:30 | Breno

ALLIEVI REGIONALI UNDER 17

FRANCIACORTA FC – Trevigliese

Sabato 16 novembre | 17:30 | Adro 

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 17

FRANCIACORTA FC – Urago Mella

Sabato 16 novembre | 15:30 | Erbusco

ALLIEVI REGIONALI UNDER 16

Mapello – FRANCIACORTA FC 

Domenica 17 novembre | 10:30 | Mapello

ALLIEVI PROVINCIALI UNDER 16

Unitas Coccaglio – FRANCIACORTA FC

Domenica 17 novembre | 10:00 | Erbusco

GIOVANISSIMI REGIONALI UNDER 15

FRANCIACORTA FC – Mantova

Domenica 17 ottobre | 10:00 | Adro

GIOVANISSIMI UNDER 14 A

Breno – FRANCIACORTA FC 

Sabato 16 novembre | 15:00 | Cividate Camuno

GIOVANISSIMI UNDER 14 B

Capriolo – FRANCIACORTA FC

Domenica 17 novembre | 10:00 | Capriolo

ESORDIENTI 2007 GIRONE A

Pro Palazzolo – FRANCIACORTA FC 

Sabato 16 novembre | 16:30 | Palazzolo

ESORDIENTI 2007 GIRONE B

Atletico Castegnato – FRANCIACORTA FC 

Sabato 16 novembre | 17:00 | Castegnato

FRANCIACORTA FC – Voluntas Montichiari

Domenica 17 novembre | 10:30 | Adro

ESORDIENTI 2008 GIRONE A

FRANCIACORTA FC – Darfo Boario

Sabato 16 novembre | 15:00 | Adro

ESORDIENTI 2008 GIRONE B

Real Leno – FRANCIACORTA FC

Sabato 16 novembre | 14:50 | Leno

PULCINI 2009 GIRONE A

Darfo Boario – FRANCIACORTA FC

Sabato 16 novembre | 16:00 | Esine 

PULCINI 2009 GIRONE B

Breno – FRANCIACORTA FC 

Sabato 16 novembre | 17:30 | Berzo Inferiore

FRANCIACORTA FC – Castenedolese

Domenica 17 novembre | 9:15 | Adro 

PULCINI 2009 B

Cortefranca – FRANCIACORTA FC

Sabato 16 novembre | 17:30 | Corte Franca

PULCINI 2010 GIRONE A

Gussago – FRANCIACORTA FC

Sabato 16 novembre| 16:15 | Gussago 

PULCINI 2010 GIRONE B

Capriolo – FRANCIACORTA FC 

Sabato 16 novembre | 16:45 | Capriolo

PRIMI CALCI 2011/2012

Raggruppamento FRANCIACORTA FC, Pontogliese, Pol. Paratico 

Sabato 16 novembre | 14:30 | Adro 

Albinoleffe – FRANCIACORTA FC

Domenica 17 novembre | 9:30 | Zanica

PULCINI 2011 (ANSPI)

FRANCIACORTA FC – Flero

Sabato 16 novembre | 15:30 | Erbusco

PULCINI 2012 (ANSPI)

Fionda Bagnolo – FRANCIACORTA FC

Sabato 16 novembre | 17:45 | Bagnolo